4 окт. 2012 г.

Windcatchers

   Страдая в Спб от межсезонья, вспомнил я тут про наш с Ульяшкой блог, и решил немного его оживить. Сегодня я постараюсь восстановить хронологию событий ушедшего лета (хотя лето в Спб - это понятие относительное).
   Безусловно, самым запоминающимся событием лета  для нас стала поездка в славный город Ейск на обучение азам кайтсерфинга.

   Проводилось сие событие в чудном месте - спорт-отеле "Акватория лета" и носило шикарное название "Кайт-клиника". В дальнейшем я переосмыслил название этого мероприятия для себя, но об этом позже.
   На кайтсерфинг мы давно заглядывались и чесали репки, пока в один момент нам не подогнали штуку, через которую все заражаются кайтсерфингом- пилотажку.. Потом, как по волшебству, наш отпуск практически совпал с датой проведения лагеря.. И Вуаля! Вирус кайтсерфинга пустил свои корни в наших неокрепших молодых сознаниях и начал отвоевывать пространство, тесня бытовуху и заполняя мозг новыми терминами и названиями..
   Итак, билеты СПБ-Староминская куплены, все вопросы решены, и мы выдвигаемся!
Коротко о дороге: анапские поезда порадовали новыми плацкартными вагонами, Елецкие бабушки - вкусными пирожками, а краснодарский край - шикарными видами за окном.
   Прибыв на Староминскую в 6-20 утра мы застали сонную станцию, сонных пассажиров, сонных дежурящих копов и братьев по разуму из СПБ, что ехали с нами на одном поезде.Через 20 минут приехали московский состав и оставил после себя толпу разноцветного, бодрого, еще не до конца протрезвевшего народа) Загрузившись в ожидающий нас микроавтобус мы выдвинулись в Ейск.
   Дальше я попытаюсь сократить повествование, оставив самый сок, а то ненароком напишу целую книгу..
   Акватория лета полностью соответсвовала своему описанию на сайте по части устройства быта и досуга.. НО! через сайт нельзя передать саму атмосферу этого места, которою генерируют, конечно, люди, которые там работают и отдыхают.. Ты реально попадаешь в дружную компанию и забываешь, что ты с ними знаком всего несколько дней.. За это я и люблю, мать его, экстремальный спорт.. За атмосферу!(выпил, крякнул) Лично я себя в акватории чувствовал 12летним ребенком с огромным "шилом" в заднице. Ни минуты на месте: проснулся, сгонял на завтрак, нырнул в бассейн, потом  на батут.. Потом на станцию - Учится, учится,учится.. Кайт, мало дует - Виндсерф, совсем не дует - вейкборд, надоело плескаться - на батут (на станции тоже есть), напрыгался - баскетбол, фрисби, балансборд.. В общем, всю неделю мы жили в режиме электровеника, и мне это чертовски нравилось!  
   Отдельная тема - ночные пати и развлечения: начиная от мозгогудящих интеллектуальных игр и заканчивая литрболлом и флешмобами в местных кафешках для ценителей отечественной попсы, тюленинга на пляжах и кефиротерапий после них.
   К сожалению, из 7 дней нашего пребывания дуло всего 4. Но под чутким руководством наших тренеров Сереги и Димы даже за это время мы превратились из людей, смотрящих на кайт как на шайтан-тряпку, в ветрозависимых, официально посвященных, просветленных людей, приоткрывших для себя этот охренительный стиль жизни, так похожий по своей энергетике на сноубординг, но с более широкими возможностями..
   Ну а почему кайт-"клиника"? Потому что такие мероприятия шикарно лечат мозг от бытовухи и зашоренности, а тело от тяжелого наследия городской жизни, наполняя голову веселыми ветрами, делая дух сильнее и здоровее.
   Обратные Новороссийские вагоны были не айс - старые плацкарты и куча народу, но нам было так ПОХ). У нас была текилла, хорошая компания, Ейский загар и свежий взгляд на жизнь)
   После пережитого мы клятвенно постараемся занырнуть с головой в омут кайтбординга, отдать ему своё Я и сделать его частью нашей жизни. Аминь!
Фотоотчет и видос ниже..

Комментариев нет:

Отправить комментарий